Диагностика и лечение

Поликлинике №1 медсанчасти «Северсталь» исполнилось 65 лет

23.06.2022
С момента основания и до сегодняшнего дня поликлиника №1 медсанчасти «Северсталь» живет и развивается в плотном сотрудничестве с Череповецким металлургическим комбинатом.

Сегодня перед ней по-прежнему стоят задачи по оказанию своевременной, доступной, высококвалифицированной медицинской помощи металлургам. Большое внимание уделяется сервису, индивидуальному подходу к пациентам и обратной связи. Первыми в Череповце здесь открыли регистратуру нового формата, где пациент и регистратор общаются в открытом пространстве. В числе приоритетов работы - ускорение и оптимизация процессов, внедрение электронного документооборота.

Поликлиника №1 медсанчасти - это мощное первичное звено амбулаторной помощи. В настоящее время поликлиника реализует комплексный подход к решению вопросов сохранения и восстановления здоровья работников комбината. С момента поступления на работу начинается динамическое наблюдение за состоянием каждого металлурга в рамках ежегодных профосмотров, идет непрерывное взаимодействие цеховых терапевтов и фельдшеров здравпунктов. Прямо на промплощадке работники могут сделать, получить физиопроцедуры и стоматологическую помощь. На производственной территории круглосуточно дежурит бригада скорой помощи. В поликлинике также организованы и функционируют различные школы здоровья, направленные на сохранение и укрепление здоровья работников компании.

Фактический прием поликлиники №1 - порядка миллиона зарегистрированных посещений в год. Амбулаторно-поликлиническая помощь представлена подразделениями: два терапевтических отделения (23 цеховых терапевтических участка); хирургическое отделение № 2; отделение лучевой диагностики №2; физиотерапевтическое отделение №2; травматологический пункт; неврологическое отделение №2; офтальмологическое консультативно-диагностическое отделение; кабинет медицинской профилактики; стоматологическая служба с отделением ортопедической стоматологии; отделение профилактики №1; подстанция скорой медицинской помощи; развернуто 29 фельдшерских здравпунктов, в том числе 11 круглосуточных, за пределами города – 2.

В поликлинике №1 работает 93 врача, 258 человек среднего медицинского персонала. Сотрудники поликлиники были неоднократно отмечены на самом высоком уровне, побеждали в профессиональных конкурсах.