Диагностика и лечение

В Череповце родителям младенцев выдадут защитные замки на окна

18.02.2022
В роддом Медсанчасти «Северсталь» передали 3000 комплектов замков, обеспечивающих защиту от случайного открытия окон ребенком.

Эта идея появилась в рамках ESG – проекта программы «Достичь большего вместе». Инициативы выдвинули сотрудники «Северстали». Руководство компании и лично председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Александрович Мордашов поддержал идею.

В 2022 году на закупку замков «Северсталь» выделила более 1 млн рублей, на эти средства было закуплено более 6 тысяч защитных замков. Они будут вручаться вместе с подарками новорожденным в родильных домах города. В 2022 году в Череповце планируется обеспечить комплектами всех родителей новорожденных детей. Проект будет реализован совместно с благотворительным фондом «Дорога к дому».

Статистика говорит об актуальности данной проблемы на уровне нашей области и страны в целом. В Череповце в 2020 году из окон выпало 4 ребенка, в 2021 году - 6 детей в возрасте 2-8 лет. После появления ребенка в семье родители обеспокоены множеством различных вопросов. Часто, до того момента, как ребенок не начнет самостоятельно передвигаться – они не задумываются о подобных мерах защиты. Советуем установить замки сразу. Тогда любознательность и интерес к миру у детей будут проявляться безопасно.