Диагностика и лечение

Школу будущей мамы отметили на Всероссийском конкурсе

27.07.2022
форум.jpgПроект медсанчасти "Школа будущей мамы" получил диплом Всероссийского конкурса "Россия - территория здоровья". Конкурс был организован в рамках Форума многодетных семей. Его цель - выявление эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей.

Школа будущей мамы работает в роддоме медсанчасти уже много лет. Беременность — время изменений и неизвестности для будущей мамы. В период вынашивания ребенка тревожные мысли приходят в голову даже женщинам, готовящимся ко вторым или третьим родам. Уровень тревоги во время беременности обычно возрастает на ранних сроках, затем снижается в благополучном втором триместре и снова поднимается ближе к родам. Тревога перед родами может быть связана со страхом неизвестности, с чувством потери контроля и с другими психологическими факторами, вызывающими беспокойство даже у самых здравомыслящих людей.

Цель школы - предоставить будущей маме и ее семье достоверную информацию о беременности, родах и послеродовом периоде.

Занятия ведут врачи, акушерки и психолог роддома. Приглашаются пациентки, наблюдаемые в женской консультации, а также все желающие. Форма обучения – очная. Вход свободный. Курс рассчитан на месяц, занятия проводятся один-два раза в неделю.