Диагностика и лечение

30 лет отделению сосудистой хирургии и РХМДиЛ

17.01.2022
Это уникальное в Череповце отделение по лечению сосудистой патологии. Специализированную помощь оказывают здесь не только металлургам, но и всем жителям города и прилегающих районов. Выполняются сложные операции на сердце, центральных и периферических сосудах. Успешно используются в работе рентгенхирургические методы диагностики и лечения. По объему выполняемой работы и применяемым технологиям отделение занимает одно из ведущих мест среди регионарных ангиохирургических центров России.

Основателем и первым заведующим отделением был Евгений Евгеньевич Неваш. В 2001 году отделение возглавил доктор медицинских наук, профессор Андрей Геннадьевич Пулин, а в 2012 г. - Алексей Николаевич Малышев.

В отделении сплоченный высокопрофессиональный коллектив, способный решать самые сложные задачи. В его состав входят 8 врачей, 14 медицинских сестер и 6 младших медицинских работников.
Сердечно-сосудистые хирурги Алексей Николаевич Малышев и Дмитрий Геннадьевич Щеглов являются кандидатами медицинских наук, врачами высшей квалификационной категории. Врачи и медицинские сестры постоянно повышают уровень знаний, аттестуются на категории, принимают участие в конференциях, корпоративных конкурсах, являются авторами научных статей.

Ежегодно в отделении проходят лечение более 1200 пациентов, выполняется более 1000 операций.

Поздравляем коллег с юбилеем, желаем дальнейших профессиональных успехов, вдохновения и крепкого здоровья!